Central Apartment In The Heart Of Historic Center

  • 53 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Este Central Apartment In The Heart Of Historic Center Atenas de 53 m² se situa a apenas 1.6 km de Museu Helénico das Crianças e a cerca de 10 minutos a pé da estação de metro Acrópole. O apartamento de 1 quartos pode acolher até 4 pessoas.

Ao ficar noCentral Apartment In The Heart Of Historic Center, os hóspedes têm acesso para local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Entre as comodidades completas oferecidas está cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.

O apartamento está situado no distrito Athens Historical Center, a apenas 250 m de Acrópole de Atenas e bem ao virar da esquina do Arco de Adriano. O Torre dos Ventos fica a apenas 0.6 km deste Central Apartment In The Heart Of Historic Center, enquanto a estação de autocarros Filellhnon está a caminhada de 5 minutos da propriedade. Museu Bizantino e Cristão também está a apenas 1.8 km de distância. A partir daqui, pode chegar à Thissio, à cerca de 15 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Central Apartment In The Heart Of Historic Center Atenas
Plaka House - Boutique Apartments
Preço exclusivo para telemóvel

Plaka House - Boutique Apartments

9.8
Soberbo 326 comentários
78 m da propriedade
USD 154 USD 139
por noite
Olympic Zeus Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Olympic Zeus Apartment

146 m da propriedade
USD 359 USD 323
por noite
Syntagma Square 1 Bedrm 4 Persons Apartment By Mps
Preço exclusivo para telemóvel

Syntagma Square 1 Bedrm 4 Persons Apartment By Mps

8.2
Muito Bom 67 comentários
231 m da propriedade
USD 121 USD 109
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    800 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Entrada/ saída expressa

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número00003087180
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Central Apartment In The Heart Of Historic Center?
      Central Apartment In The Heart Of Historic Center está situado no distrito Athens Historical Center a 1.6 km Museu Helénico das Crianças.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Central Apartment In The Heart Of Historic Center?
      Pontos populares perto de Central Apartment In The Heart Of Historic Center incluem Museu Bizantino e Cristão, Museu Helénico das Crianças, Torre dos Ventos, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Central Apartment In The Heart Of Historic Center?
      O preço do aluguer Central Apartment In The Heart Of Historic Center é 140€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes To Paradosiako e Saita Bakalario, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Central Apartment In The Heart Of Historic Center?
      Central Apartment In The Heart Of Historic Center, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Central Apartment In The Heart Of Historic Center?
      Central Apartment In The Heart Of Historic Center tem área total de 53 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    800 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Central Apartment In The Heart Of Historic Center Atenas

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar